MENU
Главная » Архив материалов

Астры собраны в букет.
Неба синь и подоконник.
Наступил сентябрь. Привет,
Лето проводивший школьник!

Что склоняешь очи к долу?
Ты печалишься? А зря.
Ждёт тебя родная школа
На пороге сентября.

Ждут тебя друзья и книги,
И учителя твои!
И познаний новых пики!
И открытие любви...

Пронесутся незаметно
Школьные твои года.
Позабудутся отметки,
Ну а дружба - никогда!

Астры собраны в букет.
Неба синь и подоконник…
Наступил сентябрь. Привет,
Лето проводивший школьник!
Просмотров: 540 | Добавил: остаз | Дата: 06.08.2012

Просмотров: 581 | Добавил: остаз | Дата: 24.06.2012

Примите мои самые искренние поздравления с окончанием учебного года!
Впереди очень ответственная пора - единый государственный экзамен.
Убеждён, что он объективно отразит все знания, которые вам удалось накопить в течение школьных лет.
Сегодня не просто определиться с будущей профессией, но я уверен, что вы сделаете правильный выбор. Желаю исполнения всех желаний: поступить в высшие учебные заведения, устроиться на работу, чтобы ваша судьба сложилась так, как вы планируете, чтобы ваши родители и учителя могли гордиться вами. На протяжении всех этих лет, они помогали вам, как могли - переживали вместе неудачи и радовались успехам.
Вам дан прекрасный старт в будущее. И за это огромное спасибо педагогам- они учили вас не только школьным предметам, но и помогали обрести чувство ответственности, веру в свои силы. Дорогие учителя! Я благодарю вас за еще один год большого созидательного труда, за еще один выпуск, и трудный, и счас ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: остаз | Дата: 25.05.2012

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о проведении в регионе татарского народного праздника Сабантуй, который состоится 10-12 июня, а завершатся торжества традиционно в Казани 23 июня, сообщается на официальном сайте главы региона.
Народный праздник Сабантуй в Татарстане является праздником республиканского значения. Ежегодно даты его проведения устанавливаются указами президента республики на основании регионального закона "О праздничных днях и памятных датах республики Татарстан".
"С учетом пожеланий населения, предложений органов местного самоуправления татарский народный праздник Сабантуй пройдет в сельских населенных пунктах, в районных центрах Татарстана (в том числе в городах республиканского значения) 10-12 июня, в городе Набережные Челны - 16 июня, в столице РТ, городе Казани, - 23 июня 2012 года", - говорится в указе.
Проведением праздника займутся кабинет министров республики совместно с органами местн ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: остаз | Дата: 13.05.2012

27 мая в России является праздничным днем для всех, чья профессиональная деятельность связана с библиотекой. В народе этот день называют День библиотек и День библиотекаря. Установил этот праздник Б. Н. Ельцин, бывший президент России, в 1995 году подписав своей властной рукой соответствующий указ за номером 539.

Дата праздника 27 мая выбрана не случайно. Именно в этот день далекого 1795 года императрица всея Руси Екатерина II своим высочайшим повелением тоже подписала указ, в котором говорилось об основании Императорской Публичной библиотеки.

Предполагалось, что здание возведут не только как хранилище для книг, основу которых составляла библиотека Залуских, военный трофей А. Суворова, полученная им при взятии Варшавы, но и как место для чтения, доступное широкой публике.

Пока здание возводилось, Екатерина принимала активное участие в пополнении коллекции. Книги собирались по всей стране. Сейчас эта библиотека считается одной из самых крупных в мире.

В н ... Читать дальше »
Просмотров: 793 | Добавил: остаз | Дата: 08.05.2012

Просмотров: 615 | Добавил: остаз | Дата: 03.05.2012

Из газеты "Камская новь" от 17.04.2012 года
 
Победителем первой республиканской it-олимпиады среди людей «третьего возраста», проходившей в минувший вторник в Казани, стала наша землячка из Именькова Каусария Гаянова.
В ходе олимпиады она лучше всех справилась с заданиями, а именно, используя Интернет-ресурсы, продемонстрировала мастерство в изготовлении виртуальной открытки к Дню Победы, написала письмо другу с рассказом о Казани, составила таблицу с подсчетом расходов на неделю. А также сделала запрос на портале госуслуг РТ и оставила на этом сайте отзыв о нем. Наградой победительнице стал ноутбук. Всего за победу в финале боролись 106 претендентов. В отборочных турах приняли участие около 15 тыс. жителей республики - выпускники проектов "Интернет-долголетие", "Университет третьего возраста", а также ветераны труда, обучавшиеся на средства предприятий и организаций.
Просмотров: 584 | Добавил: остаз | Дата: 24.04.2012

Просмотров: 703 | Добавил: остаз | Дата: 15.03.2012

Есть много праздников в стране,
Но женский день отдан Весне,
Ведь только женщинам подвластно
Создать весенний праздник - лаской.
Так будьте добрыми, простыми,
Всегда с улыбкой на лице!
Ну словом, будьте Вы такими,
Как подобает быть Весне!
Просмотров: 558 | Добавил: остаз | Дата: 08.03.2012

Милые женщины, добрые, верные!
С новой весной вас, с каплями первыми!
Мирного неба вам, солнца лучистого,
Счастья заветного, самого чистого!
Много в вас ласки, тепла, доброты —
Пусть исполняются ваши мечты

С наилучшими пожеланиями Я, ваша Каусария Гаязовна


Просмотров: 607 | Добавил: остаз | Дата: 03.03.2012

« 1 2 ... 9 10 11 12 »